Conoce a nuestro equipo para INTA 2019

Conoce a nuestro equipo para INTA 2019

Isern Patentes y Marcas asistirá como cada año al encuentro anual INTA, organizado por la International Trademark Association, que reunirá a más de 10.000 profesionales especializados en propiedad industrial e intelectual. La edición 141 de INTA se celebrará en Boston (Massachusetts) entre el 18 y el 22 de mayo. Nuestro equipo para INTA 2019 está formado por ocho expertos especializados en distintas áreas, convirtiéndonos así en uno de los despachos españoles con más presencia en el evento para seguir siendo motores y promotores de la propiedad industrial e intelectual en España y Europa.

Además, en Isern hemos establecido cuatro bases como centros de reunión con nuestros asociados, facilitando así el desplazamiento y el encuentro de estos profesionales:

Meeting points in the CC

Element Boston Seaport District

Aloft Boston Seaport

The Westin Boston Waterfront

Nuestro equipo

Jorge Isern
Managing Partner
jorge.isern@isern.com

Pepe Isern
Managing Partner
pisern@isern.com

Ignacio Valdelomar
Litigation, custom protection and enforcement
ivaldelomar@isern.com

Ana Casas
Trademarks prosecution, IP rights consulting and enforcement
consultant@isern.com

Lin Li
Asian Desk
premium@isern.com

Nuria Brunet
Japan Desk
japan@isern.com

Fernando Herrera
Trademarks prosecution, IP rights consulting and enforcement
international@isern.com

Myriam Otaola
Trademarks prosecution, IP rights consulting and enforcement
marcas@isern.com

Si quiere contactar con uno de nuestros profesionales, también puede hacerlo a través del siguiente formulario.

admISERN
admISERNEl en Noticias